Pós-graduação em Ciências Cardiovasculares

Translate:

Docentes permanentes

Prof. Dr. Claudio Tinoco Mesquita lattes (Coordenador)

E-mail: claudiotinocomesquita@gmail.com

  • Profª. Drª. Christianne B. V.Scaramello lattes (Vice-coordenadora)

E-mail: chrisbretas@gmail.com

E-mail: alechoqueta@yahoo.com.br

  • Prof. Dr. Antonio Claudio Lucas da Nóbrega lattes

E-mail: projetoslace@gmail.com

  • Prof. Dr. Antonio José Lagoeiro Jorge lattes

E-mail: lagoeiro@globo.com

  • Profa Dra Caroline Fernandes dos Santos lattes

E-mail: cf_santos@id.uff.br

  • Prof. Dr. D’Angelo Carlo Magliano lattes

E-mail: dc.magliano@gmail.com

  • Profª. Drª. Denise Mafra lattes

E-mail: dmafra30@gmail.com

  • Profa DrEliete Dalla Corte Frantz lattes

E-mail: elietedcf@gmail.com

  • Profª. Drª. Eliza Prodel lattes

E-mail: eprodel@gmail.com

  • Profª. Drª. Emiliana Barbosa Marques lattes

E-mail: milibmarques@hotmail.com

  • Prof. Dr. Evandro Tinoco Mesquita lattes

E-mail: etmesquita@gmail.com

  • Profa Dra  Fernanda Carla Ferreira de Brito lattes

E-mail: nandacarla16@yahoo.com.br

  • Prof. Dr. Gabriel Dias Rodrigues lattes

E-mail: gabrieldias@id.uff.br

  • Prof. Dr. Humberto Villacorta Junior lattes

E-mail: huvillacorta@globo.com

  • Profa Dra Ludmila Ferreira M. de F. Cardozo lattes

E-mail: ludmila.cardozo@gmail.com

E-mail: jonasgurgel@id.uff.br

  • Prof. Dr. Marcelo Souto Nacif lattes

E-mail: msnacif@yahoo.com.br

  • Profa Dra Maria Luiza Garcia Rosa lattes

E-mail: mluizagr@gmail.com

  • Profa Dra Milena Barcza Stockler-Pinto lattes

E-mail: milbarcza@id.uff.br

  • Profa DrNadia Alice Vieira da Motta lattes

E-mail: navmotta@hotmail.com

  • Profa DrNatália Alvarenga Borges lattes

E-mail: nat_borges_@hotmail.com

  • Profa DrNatalia Galito Rocha lattes

E-mail: nataliagalito@id.uff.br

  • Prof. Dr. Pedro Paulo da Silva Soares lattes

E-mail: ppsoares@vm.uff.br

  • Profa. Dra. Renata Frauches Medeiros Coimbra lattes

E-mail: renata_frauches@id.uff.br

  • Prof. Dr. Ronaldo Altenburg Odebrecht Curi Gismondi lattes

E-mail: ronaldogismondi@gmail.com

  • Profa Dra  Thereza Cristina Lonzetti Bargut lattes

E-mail: therezabargut@id.uff.br

  • Prof. Dr. Wolney de Andrade Martins lattes

E-mail: wolney_martins@hotmail.com

Professores colaboradores

  • Prof. Dr. Ademir Batista da Cunha lattes

E-mail: ademircnh@yahoo.com.br

  • Prof. Dr. Dalmo Valério Machado de Lima lattes

E-mail: dalmomachado@enf.uff.br

  • Gabrielle de Souza Rocha lattes

E-mail: profgabrielle.rocha2@globo.com

  • Profa Dra Grazielle Villas Bôas Huguenin lattes

E-mail: ghuguenin@id.uff.br

Notícias

Parceiros

Parceiros

Programa MD-PhD

 

Erito Marques, doutorando do PPGCCV, fala sobre sua história e sua experiência como primeiro aluno do Programa MD-PhD da UFF.

Translate »